В Иркутской области начал работу Общественный штаб по наблюдению за выборами  Оригинал

  Байкал 24, 12:01, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
В среду, 24 июня в Общественной палате Иркутской области начал работу общественный штаб по наблюдению за выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в 2026 году. Штаб будет работать до подведения итогов выборов с публикацией публичных отчетов наблюдателей. Напомним, в 2026 году главными в Иркутской области станут выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября. В состав общественного штаба вошли члены Общественной палаты Иркутской области, а в качестве экспертов выступают юристы, политологи и социологи. Общественный штаб по наблюдению за выборами воглавил председатель комиссии по духовно-нравственным ценностям Общественной палаты Иркутской области, региональный эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг», заместитель директора Иркутского института «Всероссийского государственного университета юстиции» Владислав Шиндяев. – Главная миссия штаба – это защита прав граждан. Мы следим, чтобы каждый голос был учтен, и чтобы все процедуры проходили законно, в полном соответствии с действующим законодательством, - подчеркнул Вячеслав Шиндяев. На первом заседании штаба выступил заведующий кафедрой конституционного права и теории права Юридического института ИГУ, Заслуженный юрист Российской Федерации, профессор Сергей Шишкин. Он проанализировал сложившуюся в регионе ситуацию и сообщил, что нынешняя кампания будет малобюджетной. По его мнению, дорогостоящих агитационных материалов не буд...