Участники программы «Герои Приангарья» завершают стажировку в органах власти  Оригинал

  Байкал 24, 12:06, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
Участников образовательной программы «Герои Приангарья», в рамках которой ветераны и участники СВО учатся основам управления, завершают стажировку, которую они проходили в течение года в правительстве Иркутской области, а также органах власти муниципалитетов региона. Заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунёв, курирующий данную программу, отметил, что "Герои Приангарья" в ходе обучения продемонстрировали "целеустремленность, умение быстро принимать решения и выполнять поставленные задачи". - Многие уже получили назначения на различные должности в органах власти, кто-то начал реализовываться как предприниматель. Программа стала для них кадровым лифтом, и мы уже сегодня видим ее эффективность, – отметил Андрей Бунёв. Александр Пак весь период стажировался в министерстве по молодежной политике Иркутской области. Сейчас он возглавляет патриотическое направление в региональном отделении «Движения первых». Максим Поседко весь год стажировался в министерстве здравоохранения Иркутской области и Территориальном фонде обязательного медицинского страхования. Что касается самого обучения, он особо выделил курсы о налоговой системе и государственных и муниципальных финансах. Алексей Лола отметил курс «Пас из зала», который учит грамотно вести себя с провокаторами. Евгений Косолапов считает особенно полезными знания об управлении конфликтами, информационной безопасности и поведении госслужащего в соцсетях. Дмитрий Ротфорт заинтересован курсом по эмоциональ...