Лидеры школьного самоуправления Иркутской области представили регион на всероссийском форуме в Москве  Оригинал

  МК - Иркутск, 02:21, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме президентов школ, который прошел в столице при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Представителями Приангарья стали ученица ангарской школы № 15 Варвара Плачинда, воспитанница лицея города Черемхово Елизавета Сатаева, а также советник директора по воспитанию Полина Мовшенкова. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Для участия в мероприятии, организованном Российским детско-юношеским центром, активисты прошли предварительный конкурсный отбор. Всего форум объединил около трехсот лидеров ученического самоуправления из числа учащихся 8–10 классов, а также педагогов и руководителей образовательных организаций со всей страны.

Программа съезда включала образовательные блоки, тематический хакатон и экскурсионно-просветительские выезды. Итогом работы стала защита социально значимых проектов в здании федерального Министерства просвещения, где участники презентовали свои идеи экспертам в области госуправления и образования.

Работа школьных президентов и их наставников координируется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» и проекта «Навигаторы детства». В настоящее время в образовательных учреждениях Иркутской области задействовано более 700 советников директоров по воспитанию, и в новом учебном году их штат планируется расширить.

]]>