Московский Комсомолец,
13:09, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В серпуховском филиале Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого состоялся 60‑й выпуск офицеров и 11‑й выпуск прапорщиков. Это событие стало двойной круглой датой — вчерашние курсанты получили свои новые воинские звания в год 85‑летия учреждения. В ближайший месяц они заступят на боевое дежурство, пополнив ряды стратегических сил страны.
Торжественная церемония прошла на плацу академии. Стройные ряды выпускников, парадный марш под звуки военного оркестра, первые офицерские погоны — этот день запомнится им на всю жизнь. Поздравить молодых лейтенантов и прапорщиков пришли глава Серпухова Алексей Шимко, депутат Государственной Думы Александр Коган, председатель окружного Совета депутатов Михаил Шульга, президент Института инженерной физики Алексей Царьков, благочинный округа иерей Дионисий Коськин, а также представители правоохранительных органов.
— Каждый выпуск особенный. Сегодня выпускаются офицеры, прапорщики — высококлассные специалисты, которые обеспечивают ядерный щит нашей Родины, стратегическую безопасность страны. Ребята получили хорошие знания и навыки, у них невероятно высокая дисциплина и концентрация. Не зря говорят: тяжело в учении — легко в бою. Желаю им взять эстафетную палочку от старшего поколения: беречь Россию, свои семьи и граждан, которые на них надеются. И всем нам — мирного неба над головой, — пожелал депутат Государственной Д...