МК - Иркутск,
01:06, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
По словам заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Сергея Гаврина, водители, ожидающие заправки, зачастую перекрывают проезд, блокируя доступ общественного транспорта к остановочным пунктам. Чтобы обеспечить беспрепятственную высадку и посадку пассажиров, городские власти решили физически разграничить потоки.
На данный момент защитные фан-барьеры уже установлены на улице Байкальской и на Байкальском тракте. В ближайших планах — оборудование остановки на улице Рабочего Штаба. В мэрии подчеркнули, что список остановочных пунктов, требующих подобных ограждений, будет дополняться по результатам совместного мониторинга с сотрудниками ГАИ.
]]>