В Иркутске ограничат доступ к остановкам возле АЗС для борьбы с пробками  Оригинал

  МК - Иркутск, 01:06, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
Администрация Иркутска совместно с ГАИ приступила к установке ограждений на остановках общественного транспорта, расположенных вблизи автозаправочных станций. Эти меры призваны решить проблему транспортных заторов, возникающих из-за очередей на АЗС. Об этом сообщает городская администрация.

По словам заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Сергея Гаврина, водители, ожидающие заправки, зачастую перекрывают проезд, блокируя доступ общественного транспорта к остановочным пунктам. Чтобы обеспечить беспрепятственную высадку и посадку пассажиров, городские власти решили физически разграничить потоки.

На данный момент защитные фан-барьеры уже установлены на улице Байкальской и на Байкальском тракте. В ближайших планах — оборудование остановки на улице Рабочего Штаба. В мэрии подчеркнули, что список остановочных пунктов, требующих подобных ограждений, будет дополняться по результатам совместного мониторинга с сотрудниками ГАИ.

]]>