Московский Комсомолец,
17:43, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Ребёнок, получивший травмы в результате взрыва петарды в селе Новая Усмань, остаётся в профильном отделении больницы. Об этом нашим коллегам из «МОЁ!» сообщили в региональном Минздраве.
Напомним, ЧП произошло в воскресенье, 3 мая. По данным ведомства, мальчик нашёл петарду на детской площадке и принёс её домой. Во время неосторожного обращения с найденным предметом произошла детонация.
В результате взрыва ребёнок повредил пальцы правой руки. Сразу после инцидента он был госпитализирован в реанимационное отделение. В настоящее время его состояние стабильное, он продолжает получать необходимое лечение в специализированном отделении медучреждения.