В Красноярске 19-летняя студентка первого курса Красноярского финансово-экономического колледжа обогатила мошенников на 18 млн рублей, которые кропотливо копила её бабушка. Началось всё с того, что в начале текущего года ей позвонил мужчина и представился сотрудником курьерской доставки. Он сказал, будто ей пришла посылка, и попросил назвать код из СМС «для доступа». Ничего не заподозрившая девушка продиктовала код, после чего ее личный кабинет на «Госуслугах» оказался взломан.Буквально сразу с ней начали связываться представители «Госуслуг», ФСБ, Росфинмониторинга. Все в один голос уверяли первокурсницу, что мошенники оформили на неё доверенность, и она теперь может «распоряжаться чужими счетами» и даже «спонсировать террористов».Также её запугали уголовной ответственностью за экстремизм, если она не поможет «расследованию». Чтобы избежать наказания, ей велели: никому ничего не говорить, постоянно быть на связи, записывать видео, выполнять все команды и не обсуждать разговор даже с родственниками.Мошенники убедили свою жертву в том, что якобы на ее имя открыт счет с 3 млн рублей, принадлежащий некоему гражданину, который «потерял» эти деньги и обратился к правоохранителям. Чтобы «доказать невиновность», ей велели провести обыск в квартире бабушки и «вывезти средства на проверку».Следуя указаниям, студентка нашла под кроватью бабушки накопления семьи — 24 000 евро, 170 000 долларов и 2 735 000 руб., всего около 18 млн руб. Девушка сфотографи...