В ДНР выявили два случая публикации запрещенных материалов в интернете  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:20, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Молодых людей привлекли к ответственности.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД Донецкой Народной Республики выявили два случая размещения запрещенных материалов в интернете. В одном из мессенджеров 18-летний житель Донецка опубликовал анимированное изображение с нацистской символикой, что привело к его признанию виновным по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ.

Также была установлена личность девушки 2005 года рождения, которая разместила в канале мессенджера публикации с комментариями, дискредитирующими Вооруженные Силы Российской Федерации. В отношении нее составлен протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ.

В связи с данными инцидентами в МВД по ДНР в очередной раз напоминают, что законодательство предусматривает серьезные меры ответственности за такие действия, включая штрафы, административный арест или обязательные работы.