Путин выступил с обращением к недружественным странам: что он сказал  Оригинал

  ИРСИТИ.ру, 14:36, 12.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ircity.ru

Президент отметил, что у России всегда было много недругов

Источник:

Артем Устюжанин / MSK1.RU

Европе не следует пытаться воевать с Россией. Нужно жить дружно. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время встречи с участниками СВО.

«Только один можем дать совет нашим недругам: не воюйте с Россией, никогда не пытайтесь этого делать. Давайте жить дружно», — призвал Путин.

Он напомнил, что у страны всегда было много недругов. Вся Европа еще со времен Наполеона воевала с Россией.

«Конечно, все недруги наши, а их много было всегда, всегда же объединялись. При Наполеоне, что Наполеон во Франции с нами воевал? Да все страны Европы воевали тогда с Россией. А при Гитлере? Всё то же самое. Посмотрите, что творилось под Сталинградом. Кстати говоря, под Сталинградом советские войска понесли впервые меньше потерь, чем противник. Но кто там воевал? Да из всех европейских стран, без всякого преувеличения, вообще отметились все. И сейчас тоже все к нам лезут», — отметил президент.

О чем еще сказал Путин

Россия практически одна противостоит всему коллективному Западу;

не Россия развязала войну;

Россия 8 лет уговаривала мирно решать вопрос Донбасса;

никому не удастся добиться стратегическо...