Тут могла бы быть ваша реклама
ВАШИНГТОН, 28 мая. /ТАСС/. Министерство финансов США будет наказывать любые попытки установить систему взимания платы за проход судов через Ормузский пролив. Об этом заявил министр финансов США Скотт Бессент.
"Правительство Соединенных Штатов не потерпит никаких попыток ввести систему сборов за проход через Ормузский пролив", - написал он в X. "В частности, Оман должен знать, что Министерство финансов США будет решительно преследовать любых участников, прямо или косвенно вовлеченных в содействие введению сборов за проход через пролив, а любые готовые к этому партнеры будут подвергнуты санкциям", - добавил министр.