Энергодар снова обесточен  Оригинал

  Коммерсантъ, 07:15, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kommersant.ru

Энергодар, город-спутник Запорожской АЭС, снова остался без электроснабжения. Обстановка в городе остается тяжелой, заявила директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина.

«Энергодар снова обесточен. Критических обстрелов не было, но обстановка тяжелая»,— рассказала ТАСС госпожа Яшина.

Представительница станции уточнила, что отремонтированная 21 июня высоковольтная линия ЗАЭС «Днепровская» до сих пор не введена в работу, потому что не подано напряжение с украинской стороны Днепра. Накануне завершился режим тишины в районе ЗАЭС, введенный на время ремонта.

В предыдущий раз Энергодар оставался без света в середине июня. Мэр города Максим Петухов называл ситуацию с электроснабжением города «крайне сложной».