Красноярский провайдер «Орион телеком» вновь подвергся хакерской атаке  Оригинал

  КП - Красноярск, 09:28, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта kp.ru

27 июня красноярский провайдер «Орион телеком» вновь подвергся хакерской атаке. Об этом в социальных сетях сообщила пресс-служба компании.

«У нас идет атака высокой интенсивности, под влиянием Красноярский край, другие регионы присутствия не затронуты», – добавили специалисты.

Представители провайдера добавили, что их техническая служба уже подключила «все способы защиты».

Напомним, в июне 2025 года компания подверглась мощной DDoS-атаке. Тогда абоненты остались без интернета и цифрового телевидения.

Справка:

DDoS-атака — это одна из форм кибератак, при которой перегружают системы оператора огромным числом запросов, нарушая работу сервисов.