Две девушки стали фигурантками дела о незаконном обороте банковских карт  Оригинал

  КП - Иркутск, 09:06, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kp.ru

В Кудымкаре две местные жительницы 16 и 26 лет попали под следствие за незаконные операции с банковскими картами.

- Девушки, оказавшись в сложном финансовом положении, согласились на лёгкий заработок. За вознаграждение в размере 3 тысяч рублей каждая они передали неизвестным лицам доступ к своим банковским счетам и онлайн-кабинетам, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Как сообщает Бизнес-Класс, дальнейшем эти платёжные средства использовались для проведения неправомерных транзакций. Банк зафиксировал подозрительную активность и заблокировал счета.

В отношении обеих фигуранток заведены уголовные дела.

В настоящее время полиция устанавливает других возможных участников преступной схемы.

Ранее КП-Иркутск рассказывала о 18-летнем выпускнике ангарского лицея № 2 имени Янгеля Дмитрии Лазаренко, который сдал физику и химию на 100 баллов, а русский язык — на 91 балл. Юноша признался, что готовиться начал заранее, а в мае практически отказался от отдыха, чтобы держать темп и не терять навык. Читайте подробнее.