НГС.ру - новости Новосибирска,
00:40, 27.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Купаться стоит в разрешенных местах
Александр Ощепков / NGS.RU
В Новосибирске официально открыли сразу четыре пляжа парка «У моря Обского». Купаться там можно с сегодняшнего дня — 27 июня.
Как сообщили в пресс-центре мэрии, для отдыха и купания признаны пригодными пляжи «У моря Обского», «Галечный», «Детский» и «Бумеранг». Специалисты подтвердили, что качество воды и состояние территорий соответствуют санитарным нормам.
На каждом пляже должны были разместить информационные стенды с правилами купания и безопасного отдыха.
В Роспотребнадзоре сообщали, что купаться также разрешено на пляжах в парке «Любимый город» в Тогучине и «Лазурный» в деревня Квашнино Барабинского района.
Специалисты напоминают, что купание на несанкционированных пляжах и в неустановленных местах несет риски. Вода в таких зонах не проходит санитарный контроль и может стать источником кишечных инфекций, а дно водоема может быть захламлено мусором.
Микрорайон ОбьГЭС планировали построить как поселок для строителей ГЭС, но неожиданно территория превратилась в курорт выходного дня для жителей всего города. НГС прогулялся по улицам микрорайона и поговорил с его жителями о буднях и вы...