Тут могла бы быть ваша реклама
МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Множество недружественных стран направили своих представителей на Международную конференцию по безопасности в России. Об этом заявил журналистам секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу по итогам встреч с представителями международных структур по вопросам безопасности.
"145 стран и международных организаций, много представителей недружественных стран приехали, пришли, кто-то отправил свои посольства, но во всяком случае постарались побывать практически все. Четверть международных организаций, а наши специалисты посчитали, что если брать совокупно, какое количество населения представили те делегации, которые были здесь у нас на конференции, это примерно 5,5 млрд человек, это около 70% населения нашей планеты. И, если говорить о ВВП, то почти $50 трлрд", - отметил он.
Шойгу добавил, что также была проведена масса круглых столов, в которых принимали участие больше 200 специалистов из разных организаций, министерств и ведомств, в том числе международных. "Конечно, по линии Совета безопасности проведено более 40 встреч, 15 российских федеральных министерств провели 115 встреч и переговоров. В основном, естественно, это переговоры, потому что это министерства, по разным направлениям и темам. Наши иностранные партнеры также встречались между собой. Их встреч двусторонних и многосторонних прошло более 100", - указал секретарь СБ.
Встречи проходили в рамках I Международного форума по безопасности под эгидой Совбеза РФ. ТАСС - информационный пар...