Судебные приставы помогли ставропольчанке вернуться в собственный дом  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:03, 11.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Октябрьском районном отделении судебных приставов Ставрополя завершилось дело о вселении. Женщина, которой по закону принадлежит половина дома, долгое время не могла попасть в своё жильё после развода.

Бывший супруг сменил замки и перестал пускать её в домовладение. После безуспешных попыток договориться ставропольчанка обратилась в суд, а затем - к приставам.

Сотрудники ведомства разъяснили должнику последствия: отказ в передаче ключей грозил ему исполнительским сбором в 10 тысяч рублей и штрафами по КоАП РФ. Осознав неизбежность вселения, мужчина исполнил решение суда. Теперь женщина в полной мере пользуется своей частью недвижимости.

Ранее сообщалось, что директор компании в Ставрополе ответит за отказ сносить незаконные АЗС.