Токсичность автомобильных выхлопов проверили в Иркутске  Оригинал

  МК - Иркутск, 03:30, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
На улице Олега Кошевого в Иркутске провели рейд по проверке дымности и токсичности автомобильных выхлопов. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города. В рейде принимали участие специалисты отдела охраны окружающей среды администрации и ГАИ.

Проверили 25 машин на бензине и дизтопливе. Для работы использовали дымомеры и газоанализаторы. Определили превышение в выхлопах ПДК загрязняющих веществ, учитывая год выпуска авто, комплектацию и экологический класс.

Пять из проверенных автомобилей оказались технически неисправными. В отношении водителей составили протоколы об административных правонарушениях.

Рейды проводятся с мая по октябрь в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экологическое благополучие».

]]>