В Тверской области в договор работника больницы забыли включить информацию о вредных условиях труда  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:35, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В прокуратура Западнодвинского района Тверской области поступило обращение от сотрудника местной больницы.

Выяснилось, что в трудовой договор сотрудника не включили сведения о вредных условиях труда. В связи с этим руководителю учреждения внесено представление. Нарушения в договоре были устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также глава больницы привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 10 000 рублей.