Житель Братского района по суду извинится перед главой муниципалитета  Оригинал

  МК - Иркутск, 22:12, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
Житель Братского района по решению суда должен опровергнуть ложные обвинения в адрес главы муниципального образования. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

В марте 2025 года на публичном сходе граждан мужчина в присутствии свидетелей обвинил главу муниципального образования в подделке документов, включая решения представительного органа, а также в организации установки фиктивных приборов учёта коммунальных ресурсов. Глава муниципалитета сочла эти обвинения ложными и порочащими её репутацию и подала иск в суд. Суд признал правоту истицы и потребовал публично опровергнуть ложные обвинения на ближайшем сходе граждан. Также с ответчика взыскали компенсацию морального вреда и судебные расходы.

Ответчик обжаловал это решение, но Иркутский областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

]]>