Ветераны СВО из Красноярского края поедут на чемпионат профмастерства в Казань  Оригинал

  Лаборатория новостей, 11:40, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
Сборная Красноярского края примет участие в чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов специальной военной операции. Соревнования пройдут в Казани с 26 июня по 1 июля, в них выступят 800 участников со всей страны. Регион представят 8 человек. Они поборются за победу в компетенциях «Оператор БПЛА», «Сварочные технологии», «Водитель автомобиля», «Эксплуатация сельхозмашин», «Инструктор по адаптивной физической культуре» и «Ремонт и обслуживание автомобиля». Статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила, что ветераны смогут показать свои профессиональные навыки, освоить новое и стать примером для товарищей. Адаптация участников СВО к мирной жизни, по ее словам, — одна из главных задач фонда, и «Абилимпикс» помогает ее решать. Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram