Борцы Иркутской области успешно выступили на первенстве СФО  Оригинал

  МК - Иркутск, 01:38, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В городе Шарыпово Красноярского края завершилось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 2011–2012 годов рождения. Соревнования проходили с 19 по 21 июня в рамках спартакиады учащихся России. Об этом сообщает Орда.Инфо.

Турнир собрал 150 спортсменов из семи регионов Сибири, включая Иркутскую, Кемеровскую и Новосибирскую области, а также республики Хакасия, Тыва и Алтай и Красноярский край. Соревнования имели статус отборочных: победители в каждой весовой категории получили право представлять свои регионы на первенстве России в Раменском.

Сборная Иркутской области продемонстрировала высокий результат, завоевав пять медалей:

Кирилл Любимов (Боханский район, 48 кг) — 1 место.

Саян Хертуев (Нукутский округ, 57 кг) — 1 место.

Княз Худоян (Нукутский округ, 52 кг) — 2 место.

Артем Манжиханов (Боханский район, 41 кг) — 3 место.

Артем Мухаметов (Боханский район, 44 кг) — 3 место.

Победители турнира в скором времени отправятся на национальное первенство, где будут бороться за медали всероссийского уровня.

]]>