Полицейские задержали 48-летнего железногорца, который оборудовал в своем гараже наркоферму. Об этом сообщили в пресс-службе краевого МВД. Оперативники изъяли у него 24 куста конопли, 428 граммов уже переработанного вещества и 515 граммов высушенных частей растения, подготовленных для дальнейшей переработки. Задержанный рассказал полицейским, что занимался выращиванием исключительно для личного употребления. Однако объем изъятого говорит о серьезных масштабах домашнего производства. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по двум статьям: незаконные приобретение, хранение и переработка наркотических средств, а также незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, расследование продолжается. Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram