Иркутянина будут судить за избиение матери до смерти  Оригинал

  МК - Иркутск, 04:43, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
63-летнего иркутянина будут судить за избиение до смерти пожилой матери. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Мужчина жил с матерью, которая в силу возраста нуждалась в помощи и уходе. Сын ухаживал за матерью, но при этом систематически бил пожилую женщину, даже мог придушить, а также постоянно оскорблял грубой нецензурной бранью.

В июне 2025 года мужчина избил 86-летнюю мать, а потом позвонил родственнице и рассказал, что мать неоднократно падала и находится без сознания. Родственница вызвала медиков, пожилую женщину доставили в больницу, где она через несколько дней умерла.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

]]>