Жители Приангарья с помощью ПОС борются с мусором и грызунами  Оригинал

  НИА-Байкал, 01:09, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
Жители Приангарья с помощью ПОС борются с мусором и грызунами НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 02.06.2026 09:09

Иркутская область, НИА-Байкал – Жители Приангарья с помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», продолжают решать насущные вопросы, в том числе – связанные с уборкой мусора и борьбой с грызунами.

По данным управления Губернатора и Правительства Иркутской области по социальным коммуникациям и обратной связи с населением, жительница Иркутска сообщила на платформу о том, что на одной из улиц в предместье Марата собственники домов провели субботник и своими силами очистили контейнерную площадку, после чего туда стали свозить мусор со всех близлежащих территорий. «Развели антисанитарию, у нас на улице бегают крысы, стоит запах. Почему мы должны убирать мусор за других? Жители дальних улиц отказались от контейнерных площадок возле своих домов, но мы тоже хотим, чтобы на нашей улице было чисто», – написала иркутянка. Администрация Иркутска уведомила заявительницу, что территория, прилегающая к контейнерной площадке, была очищена от коммунальных отходов в рамках заключ...