Правительство Дагестана даст премии около 500 школьникам-олимпиадникам  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:13, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Почти 500 дагестанских школьников, ставших победителями и призерами олимпиад всероссийского уровня, получат денежные премии от правительства республики. Распоряжение об этом опубликовано на официальном сайте кабмина.

Вознаграждение в размере по 10 тыс. рублей предназначено для учащихся 9–11 классов, которые в 2025–2026 учебном году представляли Дагестан на олимпиадах 1-го уровня из перечня, ежегодно утверждаемого Минпросвещения РФ, и завоевали там призовые места.

Всего в список получателей вошли 497 детей со всей республики. Выплаты будут произведены из бюджета Дагестана через министерство образования и науки республики.