Более 200 мигрантов получили незаконные документы от преступной группы из Воронежа  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:17, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Воронеже правоохранительные органы пресекли деятельность преступной группы занимавшейся организацией нелегальной миграции.

Сотрудники управления по борьбе с экстремизмом Главного управления МВД России по Воронежской области, совместно с представителями регионального управления ФСБ, задержали четверых местных жителей в возрасте от 44 до 73 лет. Их подозревают в создании и управлении незаконными миграционными потоками.

Данная группа наладила работу крупной сети, специализирующейся на изготовлении фальшивых документов о регистрации граждан в Воронеже и Семилуках. Кроме того, они подделывали сертификаты, подтверждающие знание русского языка и истории России. В состав этой преступной группы входили: 45-летний лидер, являющийся гражданином Узбекистана, двое посредников – 56-летняя женщина и 44-летний мужчина, а также 73-летняя женщина, выполнявшая роль «принимающей стороны».

В результате проведенных обысков правоохранители изъяли 23 паспорта иностранных граждан, свыше 1000 копий миграционных документов, 29 банковских карт и значительное количество компьютерной техники. Выяснено, что благодаря противоправным действиям задержанных, более 200 мигрантов смогли легализоваться на территории Российской Федерации.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 322.1 Уголовного кодекса РФ, часть 2. Лицо, являвшееся организатором преступной группы, находится под стражей. Остальные члены группы дали подписку о невыезде. В наст...