22 соглашения заключила делегация Иркутской области на ПМЭФ-2026  Оригинал

  НИА-Байкал, 05:17, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
22 соглашения заключила делегация Иркутской области на ПМЭФ-2026 НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 08.06.2026 13:17

Иркутская область, НИА-Байкал – Иркутская область завершила работу на Петербургском международном экономическом форуме – 2026. За два дня заключили 22 соглашения, которые направлены на развитие региона, сообщил Губернатор Игорь Кобзев.

«Мы ставим пред собой конкретные задачи по социально-экономическому развитию Иркутской области. В их числе – диверсификация экономики, увеличение доли несырьевого неэнергетического экспорта, развитие туризма, цифровизации и другие. На площадке Петербургского международного экономического форума мы сделали ставку на соглашения, которые системно усиливают каждый из этих секторов. За два дня интенсивной работы мы подписали 22 соглашения, в их числе – пять инвестиционных на общую сумму свыше 32 млрд рублей», – рассказал Игорь Кобзев по итогам работы на площадке форума.Глава региона отметил, что это результат общей слаженной работы Правительства Иркутской области, министерства экономического развития и промышленности региона, министерств цифрового развития, лесного комплекса, строительства, образования и других исполнительных органов власти, в том числе – институтов ...