МК - Иркутск,
01:42, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сегодня, в 17:15, Иркутск вместе со всей страной присоединится к общероссийской мемориальной акции «Минута молчания». Об этом сообщает городская администрация.
В это время в городе воцарится тишина — это дань уважения и способ для каждого из нас почтить память тех, кто отдал свои жизни за Победу в Великой Отечественной войне. Время проведения акции выбрано не случайно: именно в 12:15 22 июня 1941 года по радио прозвучало обращение о нападении нацистской Германии на Советский Союз.