Жители Иркутска почтут память павших в годы войны общероссийской «Минутой молчания»  Оригинал

  МК - Иркутск, 01:42, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru

Сегодня, в 17:15, Иркутск вместе со всей страной присоединится к общероссийской мемориальной акции «Минута молчания». Об этом сообщает городская администрация.

В это время в городе воцарится тишина — это дань уважения и способ для каждого из нас почтить память тех, кто отдал свои жизни за Победу в Великой Отечественной войне. Время проведения акции выбрано не случайно: именно в 12:15 22 июня 1941 года по радио прозвучало обращение о нападении нацистской Германии на Советский Союз.