Семья изнасилованного в лагере мальчика бьется за компенсацию  Оригинал

  АиФ - Красноярск, 09:05, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта krsk.aif.ru

Семья мальчика, изнасилованного группой ребят в летнем спортивном лагере, намерена оспаривать сумму компенсации. Сломанную психику, физические травмы и испорченное детство суд оценил в 450 тыс. рублей. При этом малолетние истязатели избежали тюрьмы, а семья пострадавшего теперь ломает голову, как на эти деньги переехать в безопасное место.

Подробности шокирующей истории — в материале krsk.aif.ru.

Кошмар в летнем домике

Июнь 2025 года обернулся для младшеклассника настоящим адом. Это была рядовая поездка в спортивный лагерь под Красноярском. Детей разных возрастов заселили в один домик. Старшие подростки быстро установили свои «правила». Трое парней (от 11 до 13 лет) сначала жестоко избили 10-летнего товарища, а затем, накрыв ему голову подушкой, надругались над ним с помощью бутылки из-под минеральной воды. Спустя два дня пытки повторились.

Тренер по тайскому боксу Денис Ч., судья всероссийской категории, об издевательствах узнал. Однако вместо вызова полиции и скорой он «наказал» насильников спортивными упражнениями.

В итоге Сухобузимский районн...