ТРК Прима-ТВ,
13:52, 27.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На склоне в Студгородке снова проблемы: несколько подземных коммуникаций беспокоят жителей улиц Дачной и 2‑й Огородной. В одном месте прорвался гейзер из асфальта, в другом — засорились бесхозные трубы, которые некому чистить. А на месте укрепления склона и вовсе поднялась грунтовая вода. Гору проблем со всех сторон изучила Софья Толстопятова.
Пока строители укрепляют сползающий склон в Студгородке, под ногами зреет другая проблема: уже неделю на улице Дачной стоят затопленными канализационные люки. Через них проходят нечистоты — и к дому под номером 35А. Ещё немного простоя, и стоки пойдут по стройплощадке.
В подвале дома тоже поднялась вода — вот‑вот может дойти до электрощитка. Проблема с засорами регулярная, говорят жители.
Татьяна, живёт на ул. Дачной, 35А — Куда только ни отправляли! Все говорят: «Не в нашей зоне ответственности». Сообщение есть: «Краском ими не занимается, потому что сети признали бесхозными». Как это возможно? У нас вообще за это никто не отвечает?
Сети действительно были бесхозными, но уже перешли в муниципальную собственность. Для содержания ищут финансирование. Почему их не передали на обслуживание после постройки дома — открытый вопрос.
Пока же на каждый новый случай засора у жителей есть почти тревожная кнопка: на доме загораются сигналы, когда нужно срочно обращаться в аварийную службу. Сегодня к расчистке пообещали ...