Московский Комсомолец,
13:57, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Мировой суд в Ясногорском районе назначил местному жителю штраф в размере 45 тысяч рублей и лишил его водительских прав на полтора года за отказ пройти проверку на состояние опьянения. Подробнее об этом «МК в Туле» рассказали в объединённой пресс-службе судов региона.
Как установил суд, 29 апреля 2026 года мужчина находился за рулем автомобиля Datsun ON-DO в селе Денисово Ясногорского района. Во время проверки документов сотрудники Госавтоинспекции заметили у водителя признаки возможного алкогольного опьянения. У него ощущался запах алкоголя, изменился цвет лица, а поведение не соответствовало обстановке.
Инспекторы предложили водителю пройти проверку на месте, а затем медицинское освидетельствование, однако мужчина отказался. Последовало разбирательство... На судебное заседание пьяный водитель не пришел, но попросил рассмотреть дело без его участия. Свою вину мужчина признал.
По решению суда туляку назначили штраф в размере 45 тысяч рублей. Также он лишен права управления транспортом сроком на один год и шесть месяцев. Кстати сказать, решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.