Поезда с топливом на ВСЖД пропускают в приоритетном порядке  Оригинал

  ИА «Телеинформ», 08:56, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта i38.ru

Восточно-Сибирская железная дорога ввела приоритетное продвижение поездов с нефтепродуктами для стабилизации топливного обеспечения Иркутской области. Меры реализуются во взаимодействии с правительством региона.

Как сообщает пресс-служба ВСЖД, составы с вагонами-цистернами пропускают в приоритетном порядке, что позволяет сократить транзитные задержки и ускорить доставку топлива до станций назначения. Магистраль также в полном объеме выполняет согласованные заявки на перевозку, синхронизируя график движения с потребностями топливозаправочных предприятий.

Продвижение поездов с нефтепродуктами круглосуточно контролируется. В компании заявили, что особый режим работы будет действовать до полной стабилизации топливного баланса в регионе.

Напомним, в последние недели в России в целом и в Иркутской области в частности обострился топливный кризис: при дефиците бензина очереди на некоторые заправки растягиваются на километры и часы. На иркутских АЗС, к слову, ввели график заправки для спецтранспорта, а остановки поблизости от них начали