Российская газета,
13:57, 14.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Постоянные гудки и пробки. Таковы, пожалуй, главные впечатления от Нью-Дели, столицы Индии, где в эти дни собрались главы МИД БРИКС. Пока министры обсуждают государственные дела, у корреспондента "Российской газеты" появилась возможность прокатиться по городу.
Все предупреждения от опытных путешественников о хаосе на дорогах оказались почти правдой. Почти, потому что все же сигналам светофора водители следуют. Но они тут действительно часто выезжают на встречную полосу, особенно мотоциклисты. Мото- и велорикши протискиваются во все щели. Их владельцы активно зазывают потенциальных пассажиров, а те могут битком набиться в маленькую повозку. Сами водители велорикш - крайне колоритные. Некоторые одеты в обноски, другие вполне прилично, конечно, не в костюмах, но достойно. Некоторые даже умудряются читать что-то, стоя в пробках, но это, пожалуй, уникальное зрелище. Позволить такое себе могут водители моторикш, да и держат в руках они не книги, а смартфоны. Что, впрочем, не мешает им оставаться без обуви и сверкать пятками.
Сложно поверить, но такой кадр поп...