НИА-Байкал,
06:25, 11.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутск, НИА-Байкал – Накануне празднования Дня России для 14-летних жителей Октябрьского округа и их родителей провели торжественную церемонию вручения первых паспортов.
Мероприятие состоялось в музее истории города имени Сибирякова. Документы получили 25 человек.
С такой инициативой ежегодно выступает комитет по управлению округом при участии отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Иркутское» при поддержке Иркутской территориальной избирательной комиссии №2, а также регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».
Торжественное вручение паспортов юным гражданам России из Октябрьского округа проводится около 25 лет. Как правило, такие церемонии посвящают важным событиям Иркутска, региона, страны. В этот раз всех объединило 365-летие областного центра и 85-летие округа, сообщает пресс-служба городской администрации.
«Получение паспорта – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Впереди у каждого много событий, открытий, свершений. Бережно относитесь к выданному документу, достойно несите высок...