Вести - Новосибирск,
04:36, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
За уровнем воды в огороде Людмила Анискина следит из окна. Говорит, выходить на участок ни желания, ни возможности нет — всё затопило. Хотя уже давно пора браться за тяпку.
«Здесь полностью сушь была. Вспашку рано делали в мае. К маю там всё было сухо», — рассказывает Людмила Анискина, жительница улицы Переездная на станции Иня-Восточная.
Вода в огородах, подполах, канализационных ямах и у соседей.
«Сейчас там насос. Мы качаем. За свет сумасшедшие суммы просто», — жалуется Елена Сидоренко, жительница улицы Переездная.
Потоп и на других улицах. Вода только-только отступила из подъездов этого многоквартирника.
«За столько лет впервые у нас в подъезде поднялась вода. Мы по трапу ходили», — вспоминает Тамара Дворенидова, жительница улицы Железнодорожная.
На придомовой территории вода пока позиции не сдаёт.
«В этом погребе утонули соления. Достать их хозяева даже не пытаются. Последний раз за банками туда спускались ещё зимой», — отмечает корреспондент Елена Власова.
В сельсовете уверены — виноваты чересчур снежная зима и грунтовые воды. Однако у местных жителей своя версия.
«Ну, какая это грунтовая вода?! У нас подозрение есть, мы, конечно, не профессионалы — водопровод. Я уверен, она оттуда бежит. Потому что щепку кидаешь, она плывёт. Если стоячая вода, она не будет никуда двигать...