Пензенские врачи вышли на сцену ТЮЗа со спектаклем о героях СВО  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:19, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

26 июня сцена Пензенского театра юного зрителя была отдана не профессиональным артистам, а сотрудникам Клинической больницы №6 имени Г.А. Захарьина. Медики представили постановку по пьесе Николая Пинчука «На выписку» – драматическую историю о пациентах военного госпиталя.

В импровизированной труппе собрались представители разных отделений – от хирургов до медсестер. Для большинства из них выход на подмостки стал первым сценическим опытом. Участники постановки отметили, что их профессия требует колоссальной эмоциональной самоотдачи, а участие в спектакле позволило раскрыться с творческой стороны, увидеть коллег в новом свете и получить заряд энергии от общения с залом.

Зрители приняли работу медиков с большим теплом: после финальной сцены овации не стихали еще долго после того, как занавес опустился. Многие в зале отмечали искренность и неподдельную эмоциональность, с которой люди в белых халатах проживали свои роли на сцене.