В Санкт-Петербурге пьяный пассажир избил кондуктора  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:05, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
В Санкт-Петербурге пьяный пассажир избил кондуктора

66-летний дебошир ударил женщину-кондуктора по лицу и отказался выходить

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга сотрудники Росгвардии задержали 66-летнего ранее судимого мужчину, который напал на женщину-кондуктора в троллейбусе. Инцидент произошёл на конечной остановке маршрута № 10. Пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал, отказался выходить из транспорта и несколько раз ударил женщину по лицу. Пострадавшую госпитализировали.

Водитель троллейбуса увидел драку, не растерялся и нажал кнопку тревожной сигнализации. Прибывшие на вызов росгвардейцы оперативно задержали дебошира. Однако при задержании пьяный мужчина упал и сам получил травмы — в результате его также доставили в больницу. Таким образом, пострадавших оказалось двое: кондуктор от ударов, а нападавший — от собственной неловкости.

Этот случай — не единственное происшествие в общественном транспорте Петербурга за последнее время. Ранее пассажиры устроили драку в автобусе из-за мото-скутера. Курьер продуктового магазина зашёл в салон вместе со своим скутером, что не понравилось одной из пассажирок. Она начала конфликтовать с мужчиной, и потасовка переросла в драку. К счастью, серьёзных травм тогда никто не получил.

Петербургские правоохранители призывают граждан соблюдать спокойствие в общественном транспорте и не провоцировать конфликты. В...