Московский Комсомолец,
15:35, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В МИД назвали слова Рубио об отсутствии согласия в Анкоридже не очень изящными
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал высказывания госсекретаря США Марко Рубио об итогах саммита в Анкоридже «не очень изящными» и потребовал разъяснений.
Ранее Рубио заявил, что на Аляске Россия и США обменивались лишь предложениями, а соглашения не достигли. Лавров выразил удивление такой трактовке событий, отметив, что американская сторона представила свои инициативы, с которыми российская сторона согласилась.
«Если одна сторона положила на стол свои предложения, а вторая сторона выразила согласие с этими предложениями, то говорить о том, что согласия не было, получается как-то не очень изящно», — сказал он.
Лавров подчеркнул, что предложения США уже обсудили и приняли. Теперь Москва ждет от Вашингтона конкретики в словах. Глава российского МИД попросил внести полную ясность, чтобы потом не было никаких недопониманий.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX