ЕР подвела итоги праймериз в Новосибирской области  Оригинал

  Infopro54, 07:00, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта infopro54.ru

«Единая Россия» (ЕР) подвела в регионах итоги предварительного голосования по отбору партийных кандидатов на выборах в Госдуму РФ. Результаты размещены на сайте праймериз. Всего в голосовании, которое завершилось 31 мая, приняли участие более 190 тысяч жителей Новосибирской области.

Конкурс на одно место в Госдуме составил почти 12 человек, в регионах — порядка семи человек на место. По стране свои голоса отдали свыше 10 миллионов граждан. Председатель партии Дмитрий Медведев сообщил, что процедура прошла без нарушений.

По Новосибирскому округу №137 победу одержал действующий депутат Госдумы Олег Иванинский, участник специальной военной операции. За него проголосовали 28 551 человек. Второе место в округе занял глава Барышевского сельсовета Андрей Алексеев, третье — учительница из Довольного Виктория Зубикова.

В Центральном округе №138 лидером стал депутат Госдумы Дмитрий Савельев, член комитета по международным делам. Он набрал 32 748 голосов. На втором месте оказался замдиректора «СибПроектГруппа» Евгений Лебедев с 8924 голосами.

В Искитимском округе №139, который сейчас в Госдуме представляет справоросс Александр Аксёненко, победил кандидат от «Единой России» — индивидуальный предприниматель Дмитрий Селезнев. Ему отдали предпочтение 20 982 избирателя. Вторым стал коммерческий директор «РНГС-Академия» Александр Колесников с 8538 голосами, третьим — учитель гимназии №11 Владим...