В Мексике 17 человек пострадали при наезде автомобиля на толпу футбольных фанатов  Оригинал

  Коммерсантъ, 11:29, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kommersant.ru

Машина въехала в толпу болельщиков сборной Мексики, праздновавших ее победу над командой Чехии. Пострадали 17 человек, сообщает местная газета El Financiero.

Инцидент произошел в Кабо-Сан-Лукасе. Портал AZ Intel опубликовал видео ЧП. На нем фанаты окружают автомобиль, раскачивают его и забираются на капот. После чего водитель резко ускоряется и сбивает нескольких человек. Находившийся за рулем человек был задержан.

Сборная Мексики сегодня со счетом 3:0 обыграла команду Чехии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Чехия, которая по итогам трех матчей набрала одно очко, лишилась выхода в play-off и завершила участие в ЧМ.

Подробности — в материале «Ъ» «Сборная ЮАР сделала сон былью».