Двое воронежских бойцов вернулись из украинского плена  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:08, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сегодня, 26 июня, в результате обмена на Родину возвращены двое военнослужащих из Воронежской области. Об этом в соцсети сообщил глава Воронежской области Александр Гусев.

Губернатор уточнил, что освобожденными оказались 40-летний житель Воронежа и 37-летний уроженец Верхнехавского района. В настоящее время российские военные находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается полный комплекс необходимой психологической и медицинской помощи.

Содействие в возвращении бойцов оказали уполномоченные по правам человека в РФ и Воронежской области Яна Лантратова и Сергей Канищев.

Работа по освобождению остающихся в плену военнослужащих продолжается.