Московский Комсомолец,
14:08, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сегодня, 26 июня, в результате обмена на Родину возвращены двое военнослужащих из Воронежской области. Об этом в соцсети сообщил глава Воронежской области Александр Гусев.
Губернатор уточнил, что освобожденными оказались 40-летний житель Воронежа и 37-летний уроженец Верхнехавского района. В настоящее время российские военные находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается полный комплекс необходимой психологической и медицинской помощи.
Содействие в возвращении бойцов оказали уполномоченные по правам человека в РФ и Воронежской области Яна Лантратова и Сергей Канищев.
Работа по освобождению остающихся в плену военнослужащих продолжается.