МК - Иркутск,
02:40, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В октябре 2025 года ребёнок гулял возле дома и был сбит на землю лабрадором, который был без поводка. Собственники животного были привлечены к административной ответственности. Мальчик от удара о землю получил травмы и находился под наблюдением врачей.
В суде владельцы собаки признали вину, но настаивали на уменьшении компенсации. Однако суд учёл тяжесть полученных травм и психическое состояние ребёнка и взыскал с хозяев пса 150 тысяч рублей.
Также взысканы расходы на лечение пострадавшего.
]]>