Тут могла бы быть ваша реклама
Следующий раунд технических консультаций США и Ирана состоится до 30 июня. Об этом сообщил госсекретарь США Марко Рубио.
«Технические группы вернутся 29 или 30 [июня]. Они разделены на группы по различным темам. Я думаю, они вернутся в Швейцарию, если я не ошибаюсь», – сказал Рубио (цитата по «РИА Новости»).
Первый раунд американо-иранских переговоров после подписания меморандума о прекращении боевых действий на Ближнем Востоке стартовал 21 июня в Бюргенштоке (Швейцария). В состав американской делегации вошли вице-президент Джей Ди Вэнс, спецпосланник президента Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер.
От Ирана на встрече присутствовали спикер парламента Мохаммад Галибаф, министр иностранных дел Аббас Арагчи, заместитель по международным вопросам секретариата Высшего совета национальной безопасности Али Багери, а также глава центробанка Абдольнасер Хеммати и замминистра нефти и руководитель Национальной нефтяной компании Ирана Хамид Борд.
Основной темой диалога стало прекращение боевых действий в Ливане и допуск инспекторов ООН на иранские ядерные объекты, писал портал Axios со ссылкой на источники. Президент США Дональд Трамп