В Ботаническом модернизируют скейт-парк: обновленную площадку откроют в июле  Оригинал

  НИА-Красноярск, 04:28, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Октябрьском районе Красноярска идет модернизация скейт-парка в микрорайоне Ботаническом по улице Фруктовой, 3. Это площадка пользуется популярностью. Старое оборудование, которое со временем пришло в негодность, заменят на новое. Здесь появятся элементы для катания на скейтбордах, роликах, самокатах и BMX-велосипедах: квотеры, мини-рампа, фанбокс, флайбокс и другие конструкции. К работам уже приступили, завершить их планируют до 30 июня. Подрядчиком выступает Федерация экстремального спорта Красноярского края. После обновления на площадке планируют проводить спортивные соревнования, сообщает мэрия. Отметим, что также в Красноярске в этом году запланировано строительство двух новых спортплощадок и модернизация 11 действующих объектов, еще семь будут отремонтированы.