В Красноярске фирма после травмирования рабочего не прошла проверку трудинспекции  Оригинал

  Красноярск - Запад24, 09:45, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта zapad24.ru
В Красноярске в фирме АО "Сибцветметгазоочистка", где произошло травмирование рабочего, была проведена внеплановая проверка инспектором трудовой инспекции. Известно, несчастный случай произошел 20 марта: работник получил тяжелую травму, упав с высоты. Примечательно, в ходе проверки выявлен ряд нарушений: - работники не в полном объеме обеспечены СИЗ; - работник допущен к трудовым обязанностям без прохождения обязательного периодического медицинского осмотра; - используются грузозахватные приспособления с неисправными предохранительными замками; - допускается эксплуатация газосварочного оборудования с неопломбированными манометрами (отсутствует клеймо о поверке). В свете выявленных нарушений работодателю выдано предписание об устранении нарушений. Исполнение предписания находится на контроле инспектора. "Юридическое лицо за допущенные нарушения привлечено к административному наказанию в виде штрафа на сумму 110 тысяч рублей. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности виновных должностных лиц", - говорится на официальном портале Гострудинспекции в Красноярском крае.Фото: https://www.magnific.com/