Уроженка Красноярска Мирра Андреева вышла в финал «Ролан Гаррос»  Оригинал

  ТРК Прима-ТВ, 09:36, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Теннисистка Мирра Андреева вышла в финал «Ролан Гаррос». Это первая красноярка, которая сыграет в решающем матче турнира «Большого шлема».

В полуфинальном матче россиянка в двух сетах обыграла представительницу Украины Марту Костюк со счётом 6:1, 6:3. Встреча продолжалась чуть больше часа. Соперницей 19‑летней Андреевой будет полька Майя Хвалиньская. Решающая встреча состоится завтра, 6 июня. Последний раз российская теннисистка играла в финале «Ролан Гаррос» в 2021 году — это была Анастасия Павлюченкова.