Перевозчик получил многомиллионную оплату за работу паромных переправ в Иркутской области  Оригинал

  МК - Иркутск, 02:30, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В Иркутской области урегулирована ситуация с задолженностью перед транспортной компанией, осуществляющей обслуживание пассажирских переправ «Каменка — Свирск» и «МРС — остров Ольхон — МРС». После вмешательства Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры подрядчику выплатили свыше 11 миллионов рублей. об этом сообщает ирк.ру.

В ходе проведенной проверки выяснилось, что государственное казенное учреждение допустило нарушение установленных сроков оплаты выполненных работ. Для защиты прав бизнеса транспортный прокурор внес представление руководителю организации, требования которого были выполнены в полном объеме.

На текущий момент паромные переправы продолжают функционировать в рабочем режиме. В частности, на маршруте к острову Ольхон задействованы теплоходы «Дорожник» и «Ольхонские ворота», которые следуют утвержденному расписанию. Ранее один из паромов, «Семен Батагаев», был временно выведен из эксплуатации для прохождения планового технического обслуживания.

]]>