КП - Иркутск,
08:19, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Летом многие стремятся выбраться на природу, чтобы отдохнуть от городской суеты. Однако для 39-летней Екатерины Скуратовой из Иркутска поездка к родителям на дачу обернулся борьбой за здоровье. Сибирячка «подцепила» клеща, зараженного боррелиозом (болезнью Лайма). Подробности – в материале КП-Иркутск.
Почувствовала странный дискомфортЕкатерина – одна из популярных блогеров Иркутска, за жизнью которой в соцсетях следят более 20 тысяч человек. В своем лайфстайл-блоге сибирячка рассказывает о воспитании троих сыновей: старшим двойняшкам 13 лет, а младшему – два года.
В прошлые выходные Екатерина с младшим ребенком отправилась на дачу к родителям, что на 28-м километре Байкальского тракта (район Зеленого мыса). Семья планировала отдохнуть и устроить небольшой пикник.
- Выйдя из машины, я ненадолго зашла в дом, а затем присоединилась к семье у мангала. Пока родители занимались шашлыком, я некоторое время провела возле огня. Потом снова вернулась в дом, чтобы уложить младшего сына на дневной сон. Легла рядом с ним, и сама не заметила, как уснула, - вспоминает Екатерина в разговоре с корреспондентом КП-Иркутск.
Проснувшись через два часа, сибирячка почувствовала странный дискомфорт.
- В области резинки от штанов заметила, что у меня что-то чешется или мешает. Были странные ощущения в области поясницы и бока. Пригляделась. А там – клещ!
Кровосос уже успел крепко впиться в кожу, но еще не успе...