530 миллионов рублей похитили мошенники у жителей Иркутской области с начала года  Оригинал

  IRK.ru Твой Иркутск, 04:02, 18.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.irk.ru

За первые несколько месяцев 2026 года мошенники обманули жителей Иркутской области на 530 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. Пострадали от обмана граждане в возрасте от 17 до 98 лет. В 59% случаев жертвами становились женщины.

Только за апрель жители области перевели мошенникам 130 миллионов рублей. Чаще всего аферисты используют схемы с инвестициями, продажей несуществующих товаров и звонками якобы от специалистов портала Госуслуг, банков, ФСБ и мобильных операторов.