Тут могла бы быть ваша реклама
Дроны начали падать, потеряв сигнал
Елена Латыпова / NGS55.RU
В Сиднее почти сотня дронов упали с неба на глазах у местных жителей. Ситуация с беспилотниками случилась из-за технических неполадок.
Инцидент произошел во время фестиваля Vivid Sydney. Из-за нештатной обстановки организаторам пришлось срочно отменить выступление.
Hugo_northam / *Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)
«В начале шоу „Star-Bound“ целая флотилия разноцветных дронов осветила небо над заливом Кокл-Бей в Дарлинг-Харборе. После чего 89 дронов начали отделяться от основной группы и падать в воду», — написал сайт news.com.
По словам организаторов, причиной стала непредвиденная смена радиочастотной обстановки, которая нарушила точность позиционирования аппаратов. После аварийной ситуации на вторник и среду шоу сняли с программы. Решение по поводу представления, запланированного на 31 мая, пока не принято.
В компании, отвечающей за запуск беспилотников, заявили, что никто не пострадал. Там также пояснили, что во время испытаний, репетиций перед взлетом никаких проблем не возникало, и извинились за «разоча...